Ranking Golfvacanze ACENTRO

Ad ogni gara verranno assegnati i seguenti punti in base alla classifica generale lorda e alle classifiche nette suddivise per le 3 categorie :

1° class. 20 pt. – 2° class. 15 pt. – 3° class. 12 pt. – 4° class. 10 pt. – 5° class. 8 pt. – 6° class. 6 pt. – 7° class. 4 pt. – 8° class. 3 pt. – 9° class. 2 pt. – 10° class. 1 pt.

In base alla classifica finale verranno assegnati i Viaggi premio ACENTRO (soggiorni validi per due persone all’Almenara Hotel in Costa del Sol in Spagna con prima colazione e un green fee a persona all’Almenara Golf):
Classifica lorda: 1° e 2° classificato;
Classifica netta: 1° classificato per categoria;

Nella classifica sono presenti i giocatori con almeno 1 punto

Classifica lordo – aggiornato al 10 Agosto

Giocatore Totale Punti Acentro
RAVIZZOLA MASSIMO 55
BRIGLIADORO PAOLO 48
RICCHIARDI DAVIDE 43
SICLET RICCARDO 40
GRIFFINI FABIO 40
TESTA PAOLO 32
MEISINA ALESSANDRO 28
NARDIN ARMANDO 22
FORESTI ALBERTO MARIA 21
GUASCO GIANLUCA 20
CERIALI DAVIDE 20
BIGANZOLI TOMMASO 20
PIACENTINI ALESSANDRO 20
CROSETTI ANDREA 20
VARLEY ANDRES F. 20
MERELLO STEFANO 20
PALAZZOTTO SALVATORE 20
MOCCAGATTA PAOLO 20
BOLOGNESI IVANO 20
PALESTRO DAVIDE 20
DOSSENA GIUSEPPE 19
FARAON GIORGIO 18
WURTZ GABRIELE 18
CERESA FRANCO 18
LESSOVA ELENA 17
COSSU ANNARITA 15
ALBINI VINCENZO 15
BOERO NICOLA 15
DALZOTTO RENATO 15
AMOROSO VINCENZO 15
RAMSAY KEITH MARK 15
DOATI IVO 15
PRETI NATALIA 15
BARLETTI FABRIZIO 15
ARMALEO VALTER 15
PASETTI ALBERTO MARIA 13
BOAGNO ANDREA 12
FRANCO GIULIA 12
DAVICO MARIA 12
IEZZA MAURIZIO 12
LUISON MARCO JIMMI 12
CREVANI RICCARDO 12
SASSO VITTORIO 12
CAGNONI MICHAEL 12
VAUGHAN DAREN 12
PIZZOCARO ANGELO 12
IANIA ALESSANDRO 11
BOSCONO ENRICO 11
PATTUGLIA SILVANO 11
MASSONE GIUSEPPE 10
SLIWINSKA MAGDALENA 10
PELLINO ALESSANDRO 10
COLASURDO MICHELE 10
PICCHIONI MAURO 10
ANDRIGO GIORGIO 10
CHIESA FABIO 10
MAZZOCCHI FILIPPO 10
MARCHESINI CLAUDIO 10
RUBINO MICHELE 8
NINFO MARIO 8
CAMERLENGHI PATRIZIA 8
CAVALLARO STEFANO 8
DEL BUE MARCO 8
VULCANO GIOVANNI 8
VISCONTI PAOLO 8
CONTARDI LUCIO 8
DESSY ALBERTO 6
CROCE FULVIO 6
MARZARI RICCARDO 6
FARAON FABIO 6
SECCHIA DANTE 6
GE RICCARDO 6
HENRIOD MARCO 6
MORETTI FRANCO 6
MAIOLI ANTONIO 6
LUCARNO ALBERTO 5
PALLESTRINI G.LUIGI 4
CRIPPA ANDREA FELICE 4
GUERINI MAURO 4
AUDISIO ALBERTO 4
PINTIMALLI DAVIDE 4
GNEMMI VIRGILIO 4
SCARDIGNO MICHELE 4
SUTERA SARDO SALVATORE 4
PASTORINO PIETRO 4
PRINA MAURIZIO 4
LANZAROTTO DANIELA 4
DONADONI RENATO 3
RANZI UBALDO HENRY 3
DAOLIO AURORA 3
SCALA MASSIMO 3
CASTELLANA OLIVER 3
BINELLO TERESIO 3
RISSOTTI ENRICO 3
ZANCHETTA OTTORINO 3
BRUZZONE SALVATORE 3
MANTEGAZZA MARCO 3
TAVECCHIO ANDREA 3
IANNANTUONI ANDREA 2
ZAHARIA DANIEL VIOREL 2
MARCHESE ALESSANDRO 2
CODA MASSIMO 2
GIAMBELLI LUIGI 1
GIANOLI ROBERTO 1
TALENTI GIUSEPPE 1
CAMBIASO ALESSANDRA (RH) 1
PORRO DANILO 1
PONTE LUCA 1
CODA CLAUDIO 1
PASSI SIRO 1
MIRA ROBERTO 1

Classifica netto 1° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
RAVIZZOLA MASSIMO 73
GRIFFINI FABIO 52
PIZZOCARO ANGELO 42
FORESTI ALBERTO MARIA 39
RICCHIARDI DAVIDE 38
BRIGLIADORO PAOLO 36
ANDRIGO GIORGIO 35
TESTA PAOLO 33
MEISINA ALESSANDRO 30
BOSCONO ENRICO 23
PALAZZOTTO SALVATORE 20
MOCCAGATTA PAOLO 20
PIACENTINI ALESSANDRO 20
PALESTRO DAVIDE 20
PRETI NATALIA 20
COSSU ANNARITA 20
ALBINI VINCENZO 20
BIGANZOLI TOMMASO 20
FARAON GIORGIO 16
DOSSENA GIUSEPPE 16
WURTZ GABRIELE 16
CERIALI DAVIDE 15
CAGNONI MICHAEL 15
ARMALEO VALTER 15
COLASURDO MICHELE 15
CROSETTI ANDREA 15
PELLINO ALESSANDRO 15
MAZZOCCHI FILIPPO 15
GUASCO GIANLUCA 15
BRUZZONE SALVATORE 14
SICLET RICCARDO 14
HENRIOD MARCO 12
CAMERLENGHI PATRIZIA 12
RAMSAY KEITH MARK 12
FRANCO GIULIA 12
RUBINO MICHELE 12
SCARDIGNO MICHELE 12
CASTELLANA OLIVER 12
VULCANO GIOVANNI 12
CRIPPA ANDREA FELICE 12
GIAMBELLI LUIGI 10
MERELLO STEFANO 10
LUISON MARCO JIMMI 10
MARZARI RICCARDO 10
FARAON FABIO 10
MASSONE GIUSEPPE 10
AMOROSO VINCENZO 10
BOAGNO ANDREA 10
CAVALLARO STEFANO 10
DAVICO MARIA 10
VARLEY ANDRES F. 8
LUCARNO ALBERTO 8
IEZZA MAURIZIO 8
PRINA MAURIZIO 8
IANNANTUONI ANDREA 6
AUDISIO ALBERTO 6
TAVECCHIO ANDREA 6
CHIESA FABIO 6
PALLESTRINI G.LUIGI 6
VISCONTI PAOLO 6
MAIOLI ANTONIO 4
FASCI’ DAVIDE 4
BONATTI ANDREA 4
DESSY ALBERTO 4
CAMBIASO ALESSANDRA (RH) 4
CROCE FULVIO 4
GUERINI MAURO 4
SCALA MASSIMO 3
MANTEGAZZA MARCO 3
BOERO NICOLA 3
PONTE LUCA 3
BONAFEDE ENRICO MASSIMO 3
GE RICCARDO 3
DALLATOMASINA DANILO 3
PORRO DANILO 2
SPEDIACCI PATRIZIO 2
OLIVIERO ANTONIO 2
GUTTUSO GIUSEPPE 2
MARCHESE ALESSANDRO 2
DORIA ROBERTO 2
LAMI GUIDO 2
GRASSI DARIO 1
SITER MARCO 1
RANZI UBALDO HENRY 1
GARRONE MASSIMO 1

Classifica netto 2° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
NARDIN ARMANDO 74
GNEMMI VIRGILIO 49
PASETTI ALBERTO MARIA 40
LESSOVA ELENA 35
PASSI SIRO 32
TALENTI GIUSEPPE 31
PATTUGLIA SILVANO 30
BINELLO TERESIO 28
CERESA FRANCO 26
MARCHESINI CLAUDIO 26
GARDI GIULIO 25
IANIA ALESSANDRO 24
ZANCHETTA OTTORINO 24
LONTARO BARACCHINI MADDALENA 23
DONADONI RENATO 20
BARLETTI FABRIZIO 20
VAUGHAN DAREN 20
FASCI DANIELE 20
DOATI IVO 20
MIRA ROBERTO 20
PINTIMALLI DAVIDE 20
DALZOTTO RENATO 20
CONTARDI LUCIO 20
NINFO MARIO 20
LURAGHI GIUSEPPEUGENIO 20
LERCARI VITTORIO 20
CREVANI RICCARDO 16
MORETTI FRANCO 15
BAUDINO ELVIO 15
BOLOGNESI IVANO 15
BELLENTANI ALESSANDRO 15
REGALDO PIETRO 15
ROSATTI PAOLO 15
SASSO VITTORIO 15
BARGELLINI SERGIO 15
LANDO MATTEO 15
CAVALLIN VALENTINA 15
PICCHIONI MAURO 15
ZATTI MATTEO 15
TOFFANELLO SEVERINO 12
KYE KIM KYUNG SOOK 12
GIRAUDO PAOLO 12
SUTERA SARDO SALVATORE 12
SECCHIA DANTE 12
CODA CLAUDIO 12
IMBRIANI ANTONIO 12
ROMUSSI MARCO 10
BIANCHI CRISTINA 10
BERTOTTI ANNA MARIA 10
CIULLA SANDRO 10
PEPE MASSIMILIANO 10
CODA MASSIMO 10
GALLERANI MICHELE 10
COLANGELO DAVIDE 10
SLIWINSKA MAGDALENA 10
DE FAVERI ALESSANDRO 10
PASTORINO PIETRO 10
DI MODUGNO FABRIZIO 10
RICCOMAGNO FRANCO 10
FANKHAUSER SEBASTIEN 10
GALLARATI GIORGIO 10
SPANDONARI GIOVANNI 10
BROCCHETTI MARCO 9
ZUCCHETTI LUCA 8
PAGLIERI ALDO 8
TRINCHERO GIUSEPPE 8
RANUZZI MICHELE 8
GIANOLI ROBERTO 8
GARINO FRANCESCO 8
FASOLI IVAN 8
BRUGNERA ADRIANO 8
CARMINATI RENZO 8
GHEZZI GOFFREDO 8
DELL’OCCA LUCA 6
RISSOTTI ENRICO 6
DAOLIO AURORA 6
BUGATTI ANTONELLA 6
CELSA MASSIMO 6
POZZATI ANDREA 6
CAVO ANTONIO 6
MARCHESIN LUIGI 6
DE AGOSTINI PAOLA 6
GIACOBONE FLORIANO 6
MAGGI PAOLO 5
CROCETTI MAURIZIO 4
ZAHARIA DANIEL VIOREL 4
VINCIGUERRA MARZIO 4
PRANDI DARIO 4
LANZAROTTO DANIELA 4
ROVERO GUIDO 4
ZANELLO DANIELE CARLO 3
BOVENZI GAETANO 3
MASSONE MARCO 3
NERI CARLIPPOLITO 3
BOJOLO GIANNI 3
MANAZZA ANDREA GINO 3
BOSSI ANGELA 3
FRANCO FABIO 3
BOSI CLEMENTE 3
BEGHE’ ERMINIO 2
TARTUFOLI CARLOTTA 2
SAVIO GIANLUIGI 2
BASSO STEFANO 2
BALLO VINCENZO MARCO 2
CROTTA BEATRICE 2
CERATI ENRICO 2
GRAGNOLATI ANDREA 2
BARONI SERAFINO 2
ILLUMI ALBERTO 2
VERZENI DIEGO 2
ASSANELLI FABIO 2
NEGRO FABRIZIO 2
VILLA DONATELLA 1
MORABITO ANTONIO BRUNO 1
BRUSSANI GIANFRANCO 1
ARCULEO ANGELO 1
TALLIA STEFANO 1
ROSSI DAVIDE 1
VAGLIANI FRANCESCO 1
GIORDANO MARIO 1
GIANNI’ DOMENICO 1
MACHET EDI 1
COVOTTA PAOLA 1

Classifica netto 3° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
BALLISTA IVANO 90
GALVAN DAVIDE 58
CAMPOLUCCI GABRIELE 58
PASSADORE LUCIANO 51
PEDUZZI GIULIO 35
CALLEA SEBASTIAN 35
BALBO ROBERTO 29
GIUSTIZIERI EUGENIO 28
BONETTO MAURO 27
ANGELERI ANDREA 23
GHIGO ANGELO 22
MANELLI GIOVANNI 21
MANELLI ALESSANDRA 20
PERSIA MATTEO VITTORIO 20
BERTELEGNI BARBARA 20
TOGNETTI GIANCARLO 20
URBAN FERRUCCIO 20
CALVI MASSIMO 20
FORTINA BRUNO 20
GIORDANO GIORGIO 18
CAMURATI PAOLO 18
PIAGGI OTTAVIO 17
PORTA FIORENZO 16
BELLANI ANDREA 15
CARPO CRISTIANO 15
PIVETTI LUIGI GIANNI 15
BERETTA FEDERICO 15
ZANCHETTA ALESSANDRA 15
KUPRIYANOV VIACHESLAV 15
GRAGNATO OMER 15
FEO GIANNI 13
CEPOLLINA EUGENIO 13
TETTAMANTI PAOLO 12
GIROTTO MARCO 12
BATTISTONI  SIMONE 12
CANALI DANIELE 12
SERENO REGIS ALESSANDRO 12
FRIGERIO MAURO 12
CINTI SIMONE 12
VAROLOTTI MARINA DANIELA 12
INGLARDI LUCREZIA 12
POLITI YARI 12
ACTIS PERINO GIANLUCA 12
CORBELLINI LAURA 10
BONADDIO MARCO 10
BRIGHENTI ANDREA 10
DAMIANI LORENZO 10
GALLIANI GIUSEPPE 9
DI PAOLA SONIA 8
TOMALINO ENZO 8
DORATIOTTO TATIANA 8
CONTRO MARIA LUISA 8
BORDONARO MARCO 8
COPPA GIANNI 8
DI GIUSEPPE MASSIMO 8
VERANI MASIN FRANCESCO 8
RICHELMI PLINIO 8
RUSTICHELLI ROBERTO 8
GREEN ERNEST 8
MAURI GIANNI 6
DALLAVALLE SERGIO 6
PAGANO ANTONINO 6
DRAGO PIERGUIDO 6
BERNES MASSIMILIANO 6
GRIECO ROSA 6
TARTAGLINO GIANCARLO 4
BOTTARO STEFANIA 4
FERRARA ROBERTO 4
TASSO STEFANO 4
BARBANO ANDREA 4
SIMONE ETTORE 3
BRINGHENTI GIANFRANCO 3
CALANDUCCIO GIAN PIERO 3
FERRARO LUIGI 3
BORAGINA FRANCO 3
GHIRARDO NUCCIO 3
ZANUTTO GIAN ANTONIO 3
MONTINI MAURO 3
BACCHIARELLO GIAMPIERO 3
CANDURA SALVATORE 3
MORETTO DAVIDE 3
RUSSO GIANCARLO 2
DOATI GIANNA 2
MASOTINA PAOLA 2
GIOVANAZZI ELENA 2
PICCALUGA DORA 2
COLOMBI ANGELO 2
SPRIANO GUIDO 2
LIMONTA QUICI GIUSEPPINA 2
MINERVA ANDREA 2
CANDELI BRUNO 1
PASQUALINI PAOLO 1
LOCANTO GIOVANNI 1
PALAGI ROBERTO 1
BARALDO SANO FRANCESCO 1