[the_ad id=”6686″]

Ranking Golfvacanze ACENTRO

Ad ogni gara verranno assegnati i seguenti punti in base alla classifica generale lorda e alle classifiche nette suddivise per le 3 categorie:

1° class. 20 pt. | 2° class. 15 pt. | 3° class. 12 pt. | 4° class. 10 pt. | 5° class. 8 pt. | 6° class. 6 pt. | 7° class. 4 pt. | 8° class. 3 pt. | 9° class. 2 pt. | 10° class. 1 pt.

 

Classifica lordo – aggiornato al 6 maggio

Giocatore Totale Punti Acentro
BOLOGNESI IVANO 50
BRIGLIADORO PAOLO 40
ALBINI VINCENZO 32
RICCHIARDI DAVIDE 28
FORESTI ALBERTO MARIA 28
MARZARI RICCARDO 24
PALESTRO DAVIDE 20
ZAHARIA DANIEL VIOREL 20
MAGGI PAOLO 17
CAVALLIN VALENTINA 16
LESSOVA ELENA 15
PAOLETTI MARCO 15
RAVIZZOLA MASSIMO 15
MANFREDO GILBERTO 15
MERELLO STEFANO 15
CRIPPA ANDREA FELICE 12
CHIESA FABIO 12
PRINA MAURIZIO 12
FORGIONE FILIPPO 12
D’ANGIO’ ALESSANDRO 12
NARDIN ARMANDO 12
SCAGLIOTTI VIRGINIO 10
DEXTER GREGORY 10
SCARDIGNO MICHELE 10
RAVIOLO GIAN PIERO 10
MARCHESINI CLAUDIO 10
CANDURA SALVATORE 8
CAMURATI PAOLO 8
BONGIOVANNI PAOLO 8
VERDELLI ALESSANDRO 8
BINELLO TERESIO 8
BRUSA PAOLO 8
COMASCHI MAURIZIO 8
TALENTI GIUSEPPE 8
BOSCONO ENRICO 7
SARACINO EMANUELE 6
LEMME FABRIZIO 6
PIZZOCARO ANGELO 4
MOCCAGATTA PAOLO 4
PASETTI ALBERTO MARIA 3
NASCIMBENE EUGENIO ENRICO 3
DE MARTINO LUIGI 2
GRIFFINI FABIO 1
DI PAOLO GIUSEPPE 1
PILO PAIS FEDERICO 1
GHEZZI GOFFREDO 1
MONTRUCCHIO GIOVANNI 1
RUSSO MICHELE 1
MAGGIONI CLAUDIO 1

Classifica netto 1° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
FORESTI ALBERTO MARIA 59
BOLOGNESI IVANO 56
MARZARI RICCARDO 44
BRIGLIADORO PAOLO 36
ALBINI VINCENZO 35
BOSCONO ENRICO 28
RICCHIARDI DAVIDE 22
CRIPPA ANDREA FELICE 15
MERELLO STEFANO 15
MAGGI PAOLO 13
PIZZOCARO ANGELO 13
COMASCHI MAURIZIO 12
SCARDIGNO MICHELE 12
RUSSO MICHELE 12
MOCCAGATTA PAOLO 12
PALESTRO DAVIDE 12
LEMME FABRIZIO 12
RAVIZZOLA MASSIMO 10
FORGIONE FILIPPO 10
D’ANGIO’ ALESSANDRO 8
DE MARTINO LUIGI 8
MARACCANI MARCO 8
VERGANI CRISTIANO 6
CHIESA FABIO 6
IANIA ALESSANDRO 6
PILO PAIS FEDERICO 6
DI PAOLO GIUSEPPE 4
LUISON MARCO JIMMI 4
PAOLETTI MARCO 2
MORELLI JACOPO M. 2
MAGGIONI CLAUDIO 1
TONINELLI ROBERTO 1

Classifica netto 2° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
BINELLO TERESIO 41
BACCHIARELLO GIAMPIERO 30
NARDIN ARMANDO 28
BALLISTA IVANO 21
SCAGLIOTTI VIRGINIO 20
MANFREDO GILBERTO 20
MANZI LUCA MARIA 20
MARCHESINI CLAUDIO 20
MONTRUCCHIO GIOVANNI 20
CAMPOLUCCI GABRIELE 20
PRINA MAURIZIO 20
CANDURA SALVATORE 20
ZAHARIA DANIEL VIOREL 20
GHEZZI GOFFREDO 20
LESSOVA ELENA 20
RAVIOLO GIAN PIERO 18
CAMURATI PAOLO 17
DEXTER GREGORY 15
BONGIOVANNI PAOLO 15
CAVALLIN VALENTINA 14
NATTINO MARIO 13
PASSI SIRO 12
CANEVINI LUCIANO 12
PATTUGLIA SILVANO 12
TETTAMANTI PAOLO 12
COVONE ENRICO 10
MORO LORENZO 10
MARCHESI VITTORIO 10
MASSAZZA SIMONA 10
VERDELLI ALESSANDRO 10
PEPE MASSIMILIANO 10
ANDRIGO GIORGIO 8
GARBI MARCO 8
BAGATTI MASSIMO 8
GARINO FRANCESCO 8
GIUSTIZIERI EUGENIO 8
JUNG SANG HYUN 8
SARACINO EMANUELE 7
MARCHESIN LUIGI 6
NOBILE VINCENZO 4
BRUSA PAOLO 4
PASETTI ALBERTO MARIA 4
GALVAN DAVIDE 4
TONSO DANIELE 4
PROTA ALBERTO 3
DI SAVINO PIETRO 3
ZANETTI MARCO 3
BORASIO FABIO 3
GOMITONI GILBERTO 3
BOGANI ANDREA 3
FALCO ANDREA 2
TALENTI GIUSEPPE 2
CASSESE FEDELE 2
ACQUASANTA LEONARDO 2
ARCULEO ANGELO 2
TOFFANELLO SEVERINO 2
PERONE DOMENICO 1

Classifica netto 3° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
MONTRUCCHIO DAVIDE 38
COPPA GIANNI 29
PESCHIERA MARCO 26
PASSADORE LUCIANO 24
PORTA FIORENZO 23
GHIGO ANGELO 20
RISETTI EUGENIO 20
SCOTTI PAOLA RITA 20
SCIACCALUGA CARLO 15
CAPORALI LEOPOLDO 15
BERTELEGNI BARBARA 15
PEDUZZI GIULIO 15
IMPERIO NATALIE 15
MARAZZI BENEDETTA 15
ZANCHETTA LUISA 15
DE PICCOLI RENZO 14
CHIARO SILVANA 12
GATTESCHI ALESSANDRO 12
NEGRINI MASSIMO 12
GRAGNATO OMER 12
BONVICINI GUGLIELMO 12
PREVEDONI CARLOTTA 10
FORTINA BRUNO 10
CAVO ANTONIO 10
SACCO MARIA CRISTINA 8
TIZZONI PIERANGELO 8
RICCARDI LUIGI 8
BOTTARO FABIO ADRIANO 8
GUIDI DOMENICO 8
FERRERI AUGUSTO 7
VECCHIO PAOLA 6
RIVOSECCHI MIRCO 6
REGAZZI MARIO 4
GALLIANI GIUSEPPE 4
MAZZOCCA MARIA TERESA 4
ANZOVINO DANILO 3
SIMONETTO FRANCO 3
CALISSANO GERMANA 3
BORCHIA DIEGO 3
FEO GIANNI 3
ALVIGINI MARIA LUISA 3
POLLI CLAUDIA 1
URBAN FERRUCCIO 1
BERETTA FEDERICO 1
GUSMEROLI VALTULINI LALLA 1
PALAZZI ALDO GUGLIELMO GIUSEPPE 1

In base alla classifica finale verranno assegnati i Viaggi premio ACENTRO (soggiorni validi per
due persone al The Ritz-Carlton, Abama di Tenerife (Isole Canarie) con prima colazione e un green
fee a persona all’Abama Golf):
Classifica lorda: 1° e 2° classificato
Classifica netta: 1° classificato per categoria

L’ordine di assegnazione dei premi seguirà quello previsto dalla Normativa Tecnica della Federazione
Italiana Golf. Nello specifico: 1° lordo, 1° netto per categoria, 2° lordo, 2° netto per categoria.