Ranking Golfvacanze ACENTRO

Ad ogni gara verranno assegnati i seguenti punti in base alla classifica generale lorda e alle classifiche nette suddivise per le 3 categorie:

1° class. 20 pt. | 2° class. 15 pt. | 3° class. 12 pt. | 4° class. 10 pt. | 5° class. 8 pt. | 6° class. 6 pt. | 7° class. 4 pt. | 8° class. 3 pt. | 9° class. 2 pt. | 10° class. 1 pt.

 

Classifica lordo – Aggiornato al 9 giugno

Giocatore Totale Punti Acentro
CERUTTI GIOVANNI 60
GHEZZI GOFFREDO 48
NINFO MARIO 45
MERELLO STEFANO 40
ALBINI VINCENZO 36
RICCHIARDI DAVIDE 32
CAVALLARO STEFANO 31
SEVERI SANDRO 20
CIMADOM FEDERICO 20
MORELLI JACOPO M. 20
BOCCHI MICHELE 15
IEZZA MAURIZIO 15
BOTTONI ENRICO 15
GAGLIARDI FABIO 14
CARAFOLI BOZZALLA CLAUDIA 12
IANIA ALESSANDRO 12
MANZONI RICCARDO 12
RAVIZZOLA MASSIMO 12
PIVETTI LINO 12
PRINA MAURIZIO 12
BURIASSO PAOLO 12
SANNA DAVIDE 10
GAMALERI ALBERTO 10
BARIONI LUCA 10
BRUSA PAOLO 10
MAGGI PAOLO 10
SIRI MATTEO 10
SCOFFERI MASSIMO 10
FOURNIER FABRIZIO 10
DOATI IVO 10
RAGNO VINCENZO 10
VIRZI  ANDREA 8
GALVAN DAVIDE 8
GALLAZZI RICCARDO 6
PERIOTTI LUCA 6
PISSINIS MASSIMO 6
RUFFINO GILBERTO 6
PARAVELLA LUDOVICO 6
BARBOLINI NICOLA 4
CELANO MASSIMILIANO 4
SCOFFERI MICHELE 4
BASILIO UMBERTO 3
LANZAROTTO DANIELA 3
PAGLIERO VINCENZO 3
GHIGO ANGELO 3
PAUTASSO LUIGI 3
VILLA STEFANO 3
BIANCO MONICA 3
TALENTI GIUSEPPE 3
SABATINI CESARE 2
MOLLAR DARIA 2
GRAGNATO OMER 2
COMASCHI MAURIZIO 2
DE MARIA DANIELA 2
GIANGRANDE NICOLA 2
GOLDONI GIORGIO 2
NARDIN ARMANDO 1
RUGGIERO LUIGI 1
PEDUZZI GIULIO 1
MARCHESIN LUIGI 1
GIARDINA CONCETTA 1
VANDELLI SAURO 1
BALLOR EMANUELA 1
POLLINI GIOVANNI 1
PALAZZOTTO SALVATORE 1
SCOTTI DENISE BIBIANA 1
FORESTI ALBERTO MARIA 1
BORELLINI MASSIMO 1
SCAGLIOTTI LUIGI 1
SIRIANNI ANTONIO 1
FURNARI ANNUNZIATO 1

Classifica netto 1° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
BOTTONI ENRICO 49
CAVALLARO STEFANO 43
ALBINI VINCENZO 43
CERUTTI GIOVANNI 42
MERELLO STEFANO 36
PRINA MAURIZIO 20
PARAVELLA LUDOVICO 20
PIVETTI LINO 20
CIMADOM FEDERICO 20
RICCHIARDI DAVIDE 20
GAMALERI ALBERTO 20
MAGGI PAOLO 20
SEVERI SANDRO 15
MANZONI RICCARDO 15
CARAFOLI BOZZALLA CLAUDIA 15
MORELLI JACOPO M. 15
BRUSA PAOLO 12
DOATI IVO 12
GALLAZZI RICCARDO 12
GOLDONI GIORGIO 12
POLLINI GIOVANNI 12
FORESTI ALBERTO MARIA 11
SIRI MATTEO 10
SIRIANNI ANTONIO 8
SCOFFERI MICHELE 8
SCOFFERI MASSIMO 8
IEZZA MAURIZIO 8
FOURNIER FABRIZIO 6
SARACINO EMANUELE 6
BALLOR EMANUELA 6
BORELLINI MASSIMO 4
CHIEPPA RICCARDO 4
PONTE LUCA 4
PERIOTTI LUCA 3
VILLA STEFANO 3
MANCARI MATILDE 3
GIARDINA CONCETTA 3
COLOMBARI ANDREA 3
PICCARDO ENRICO 2
PAUTASSO LUIGI 2
BERTOLOTTI FABIO 2
LAMI GUIDO 2
BOAGNO ANDREA 1

Classifica netto 2° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
NINFO MARIO 70
GHEZZI GOFFREDO 55
GAGLIARDI FABIO 35
GARAVAGLIA GIUSEPPE 32
BASILIO UMBERTO 31
CAMPOLUCCI GABRIELE 26
GALVAN DAVIDE 23
FIORINA PIERO 20
MORA STEFANO 20
PISSINIS MASSIMO 20
GNEMMI VIRGILIO 20
BOCCHI MICHELE 20
RAGNO VINCENZO 15
PAGLIERO VINCENZO 15
VANDELLI SAURO 15
IANIA ALESSANDRO 12
BURIASSO PAOLO 12
CONTARDI LUCIO 12
FURNARI ANNUNZIATO 12
RAVIZZOLA MASSIMO 12
CAROLI ROBERTO 12
SANNA DAVIDE 12
GIANGRANDE NICOLA 12
BALLO VINCENZO MARCO 11
GOLFERENZO ARDEMIO 11
OCCHETTI GIUSEPPE 10
SABATINI CESARE 10
BARIONI LUCA 10
BUFFAGNI ROBERTO 10
LANZAROTTO DANIELA 10
BARBOLINI NICOLA 8
NARDIN ARMANDO 8
SCOTTI DENISE BIBIANA 8
FILIPPONE LIDIA 6
LEVRINI WILLIAM 6
RUGGIERO LUIGI 6
TALENTI GIUSEPPE 6
GRAGNATO OMER 6
ADORNI FABRIZIO 6
BAUDINO ELVIO 5
BINELLO TERESIO 5
GHIBAUDO PIETRO 4
MARCHESIN LUIGI 4
COMASCHI MAURIZIO 3
BARONE BALDASSARRE 3
BARTOLINI MAURO 3
MORSELLI GIANFRANCO 3
LISCIO FRANCESCO 2
STERLINI IVANO 2
BRUSA MASSIMO 2
VERGANI CRISTIANO 2
CAMURATI PAOLO 1
GIANNI’ DOMENICO 1
SACCHI ALBERTO 1
MARCHESINI CLAUDIO 1
GRIONE ELISABETTA 1
DI MARIA GIUSEPPE 1
ZENI FABRIZIO 1
MIORI LUCA 1

Classifica netto 3° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
PEDUZZI GIULIO 35
CAIRE CARLO ALBERTO 22
BIANCO MONICA 20
BARBIN MAURIZIO 20
MARGUATI CARLA 20
BUSCIO ANDREA 20
PISONI DARIO 20
ROSS JEREMY MICHAEL 20
GRASSI ALDO 20
TASSI MAURIZIO 20
MANCINI GIOVANNI (RH) 15
ALBORESI DAVIDE 15
MONETTA FAUSTO 15
RUFFINO GILBERTO 15
ARCULEO ANGELO 15
PASSADORE LUCIANO 14
BERETTA FEDERICO 12
CARROSSINO RITA 12
DE MARIA DANIELA 12
CARMINATI RENZO 12
MEGLIOLI MAURO 12
GUARRACINO FEDERICO 12
ARRIGONE GIOVANNI 12
FEO GIANNI 12
GIORGIO MICHELE (RH) 12
GHIGO ANGELO 10
CIRIELLO CLAUDIO 10
SPAGNOLI ENRICO 10
GILARDINO FRANCO 10
DE MARCO ANTONIO 10
VIRZI  ANDREA 10
FANTI BARBARA 10
LANATA MARCO 10
MANELLI GIOVANNI 10
MORINI ELENA 10
CALDIN ALESSANDRO 9
SACCO MARIA CRISTINA 8
FALCIERI CLAUDIO 8
CASALINO RENATO 8
CELANO MASSIMILIANO 8
MOLLAR DARIA 8
PIACCO GIULIO 8
COPPOLA ENZO 7
SCOTTO BUSATO FABIO 6
FOGU LEONARDO 6
GATTI GIOVANNI 6
BIGLIA LUCA 6
MAGNANI MARIO PASQUALINO 6
ROSSIT MARIO 4
PERNICE GIUSEPPE 4
MANACHINO MATTEO 4
NATTINO MARIO 4
POPP JUTTA 4
BIANCHINI SILVERIO 4
TUTI THOMAS 4
CAPPITELLI ANGELA 4
ZINI ESTER 4
PICCO ANDREA 3
TORCHIO PIETRO 3
SERENO REGIS ALESSANDRO 3
DOATI GIANNA 3
ZANUTTO GIAN ANTONIO 3
MAGGI MARIO 3
POLLI CLAUDIA 3
BENATI CRISTINA 3
COSTANZA FILIDOR GIAN PAOLO 3
MOLZER HANS 3
FRISENDA ALFREDO 2
RONCAGLIOLO LUIGI 2
POZZO PIERO 2
CHIAFFRINO ANDREA 2
ALLARIO ROBERTO 2
MAGLIANO VALTER 2
PARATORE  TINDARO SAMUELE 1
BOSCARDI SIMONE 1
CATONA ANTONIO 1
TORTI LUCA 1

In base alla classifica finale verranno assegnati i Viaggi premio ACENTRO (soggiorni validi per due persone al Mazagan Beach & Golf Resort, a El Jadida in Marocco, con prima colazione e un green fee a persona):
Classifica lorda: 1° e 2° classificato
Classifica netta: 1° classificato per categoria

L’ordine di assegnazione dei premi seguirà quello previsto dalla Normativa Tecnica della Federazione
Italiana Golf. Nello specifico: 1° lordo, 1° netto per categoria, 2° lordo, 2° netto per categoria.