Ranking Golfvacanze ACENTRO

Ad ogni gara verranno assegnati i seguenti punti in base alla classifica generale lorda e alle classifiche nette suddivise per le 3 categorie:

1° class. 20 pt. | 2° class. 15 pt. | 3° class. 12 pt. | 4° class. 10 pt. | 5° class. 8 pt. | 6° class. 6 pt. | 7° class. 4 pt. | 8° class. 3 pt. | 9° class. 2 pt. | 10° class. 1 pt.

 

Classifiche aggiornate al 10 settembre

Classifica lorda

Giocatore Totale Punti Acentro
CERUTTI GIOVANNI 84
ALBINI VINCENZO 76
CAVALLARO STEFANO 69
MERELLO STEFANO 67
GHEZZI GOFFREDO 66
NINFO MARIO 63
BOTTONI ENRICO 55
IEZZA MAURIZIO 45
RICCHIARDI DAVIDE 42
FORESTI ALBERTO MARIA 42
BOFFITO MAURIZIO 40
MORELLI JACOPO M. 40
BRUSA PAOLO 39
BUCINO SIMONE 30
LABOR MARCELLO 27
SCAGLIOTTI LUIGI 26
DE MARCO STEFANO 23
ZORDAN GIORGIO 22
GHISONI DANIELE 22
CARANTE LUCA 20
FALLARDI WILLIAM 20
D’ORAZIO STEFANO 20
MAQUIGNAZ FEDERICO 20
RIVORY BAPTISTE 20
BORRONI GIANNI 20
GAVIOLI CATERINA 20
CIMADOM FEDERICO 20
SEVERI SANDRO 20
MARCHESE EDOARDO 20
VULCANO GIOVANNI 20
SACCO ALDO 20
CAVELLI LORENZO 20
LUCCHESI MARCO 20
COME’ CARLO 19
PREVITI STEFANO 19
DOATI IVO 18
MOCCAGATTA PAOLO 17
CONTARDI LUCIO 16
MANDELLI MASSIMO 15
NOVELLI MAURIZIO 15
TOLA ERJON 15
HOFER MAX 15
BODO FILIPPO 15
FOSCALE PIETRO 15
CASTELLINI CESARE 15
FILIBERTI LUCIANO 15
BOCCHI MICHELE 15
BOAGNO ANDREA 15
MANOCCHI ANTONINO 15
QUACCI PAOLO 15
VUILLERMOZ MARINO 14
FAVERO CAMP MATTEO 14
GAGLIARDI FABIO 14
FORGIONE FILIPPO 14
MAGGI PAOLO 14
PALAZZOTTO SALVATORE 13
GALVAN DAVIDE 13
MONTAGNA SERGIO 12
PELISSERO UMBERTO 12
BETTINELLI GIANCARLO 12
GIAVINA PIERMARIO 12
TOSETTI CARLO 12
PETTENATI PIETRO 12
BURRATO FILIPPO 12
CARAFOLI BOZZALLA CLAUDIA 12
HWANG CHUNG YUN 12
REY SERGIO 12
CABRINO EDOARDO 12
IRACI GIAMPAOLO 12
BURIASSO PAOLO 12
CHIUMEO MASSIMILIANO 12
MANZONI RICCARDO 12
MAURO MANUEL 12
PIVETTI LINO 12
VISCONTI PAOLO 12
ROMAGNOLI ENZO 12
BOSCONO ENRICO 12
IANIA ALESSANDRO 12
CORIO NICOLA 12
PRINA MAURIZIO 12
RAVIZZOLA MASSIMO 12
TONSO DANIELE 12
FURNARI ANNUNZIATO 11
SIRI MATTEO 11
DEBERNARDI VITTORIO 10
POLLINI RUGGERO 10
FENZI GHERARDO 10
CIBOLDI MORENO 10
MARIETTI LUCA 10
BASILE SALVATORE 10
LAVAL SANDRO 10
BUFFA CARLO 10
SCOFFERI MASSIMO 10
GAMALERI ALBERTO 10
VIGO GIAMPAOLO 10
FOURNIER FABRIZIO 10
SANNA DAVIDE 10
RAGNO VINCENZO 10
BARIONI LUCA 10
PULIAFITO GIUSEPPE 10
CANDURA SALVATORE 10
COSSU ANNARITA 10
SACCÀ RUDY 8
ZULLO MASSIMO 8
GILETTA MAURIZIO 8
SACCOCCI ALESSANDRO 8
PREVITERA LUCIANO 8
MAURO MATTIA 8
VIRZI  ANDREA 8
GREGNANIN DAMIANO 8
FALZONI VITTORIO 8
LEVI MARCO 8
SARACINO EMANUELE 8
MAGGIO GIULIA 8
GASTALDELLO MARCELLA 8
SARTIRANA ANDREA 8
VERDELLI ALESSANDRO 8
VIOT STEFANO 7
TALENTI GIUSEPPE 7
MARONI MARCO 6
MEGGIORIN GIULIA 6
FORNERIS LAURA 6
ALBINI MARIA SOLE 6
PROTTI PAOLO 6
SALOGNI LUCIO 6
PANCALDI MATHIAS 6
CELORI ANDREA 6
BERLOFFA ALBERTO 6
MONTAGNER GIANFRANCO 6
PAPALEO SAUL 6
PISSINIS MASSIMO 6
GALLAZZI RICCARDO 6
CALABRESI FEDERICO 6
RICETTI CORRADO 6
PERIOTTI LUCA 6
MONTANELLI FILIPPO 6
PARAVELLA LUDOVICO 6
OPIZZI STEFANO 6
MARCOLONGO ALESSANDRO 6
MALCHI PAOLO 6
RUFFINO GILBERTO 6
RUGGIERO LUIGI 5
PROFUMO RAFFAELE 4
VACCARIELLO FRANCESCO 4
VERDOIA OTTAVIO 4
GRANDE ANGELO R. 4
DALL’OGLIO STEFANO 4
ZORDAN GIAMPAOLO 4
VIANELLO ROBERTO 4
BARISONE MASSIMO 4
BARBOLINI NICOLA 4
CELANO MASSIMILIANO 4
SCOFFERI MICHELE 4
SCARDIGNO MICHELE 4
OLIVIERO ANTONIO 4
TOZZI UMBERTO 4
LUISON MARCO JIMMI 4
TAVANI MARCO 3
SONZOGNI ORTENZIO 3
COME’ DARIO 3
COLOMBO NARCISO 3
MANDELLI MATTIA 3
OSTALI CARLO 3
PUSCEDDU VIRGILIO 3
ALLIATA DANILO 3
VILLA STEFANO 3
MAZZOLENI STEFANO 3
PAUTASSO LUIGI 3
PAGLIERO VINCENZO 3
BIANCO MONICA 3
LEE EUN HEE 3
FONTANA BRUNO 3
LANZAROTTO DANIELA 3
MONETTA FAUSTO 3
BASILIO UMBERTO 3
PREGNOLATO DIMITRI 3
GHIGO ANGELO 3
MARCIANO GIUSEPPE 2
VALENTINO GIOVANNI 2
BIONAZ EMILIO 2
DEL REGNO GIUSEPPE 2
BARBANOTTI PIERO 2
GOLDONI GIORGIO 2
MOLLAR DARIA 2
NEGRO ROBERTO 2
DE MARIA DANIELA 2
BOVONE ANDREA 2
TORNAMBE’ FABRIZIO 2
METRANO VITTORIO 2
ZOELLIG RUTH 2
SABATINI CESARE 2
DELFINO MARINO 2
COMASCHI MAURIZIO 2
WURTZ GABRIELE 2
MANA STEFANO 2
PERONE DOMENICO 2
GRAGNATO OMER 2
ROTA MAURIZIO 2
ARMALEO VALTER 2
GIANGRANDE NICOLA 2
GAMBA FRANCO 1
MACCIOLLI DUILIO 1
ZENI NICOLA 1
VIERIN MARCO 1
PERNETTI SERGIO 1
PORRATI ANNA MARIA 1
ALCIATI GRAZIA 1
SCOTTI DENISE BIBIANA 1
POLLINI GIOVANNI 1
VANDELLI SAURO 1
LISCIO FRANCESCO 1
BALLOR EMANUELA 1
SIRIANNI ANTONIO 1
BORELLINI MASSIMO 1
PINTIMALLI DAVIDE 1
SORO ALBERTO 1
MARCHESIN LUIGI 1
PEDUZZI GIULIO 1
NARDIN ARMANDO 1
MARZARI RICCARDO 1
MACALUSO MAURIZIO 1
GIARDINA CONCETTA 1
ROSINA ALESSANDRO 1
LORENZINI ANNALISA 1

Classifica netto 1° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
CAVALLARO STEFANO 113
BOTTONI ENRICO 100
ALBINI VINCENZO 73
BRUSA PAOLO 62
CERUTTI GIOVANNI 61
MERELLO STEFANO 54
FORESTI ALBERTO MARIA 51
CONTARDI LUCIO 43
SCAGLIOTTI LUIGI 36
VULCANO GIOVANNI 35
TALENTI GIUSEPPE 31
IEZZA MAURIZIO 30
ZORDAN GIORGIO 28
RICCHIARDI DAVIDE 28
MORELLI JACOPO M. 27
MOCCAGATTA PAOLO 24
COME’ CARLO 23
VUILLERMOZ MARINO 23
BUCINO SIMONE 22
FORGIONE FILIPPO 22
SIRI MATTEO 22
PREVITI STEFANO 21
PRINA MAURIZIO 20
CAVELLI LORENZO 20
FALLARDI WILLIAM 20
BORRONI GIANNI 20
CARANTE LUCA 20
PIVETTI LINO 20
BETTINELLI GIANCARLO 20
REY SERGIO 20
SCARDIGNO MICHELE 20
SACCÀ RUDY 20
GAMALERI ALBERTO 20
GAVIOLI CATERINA 20
CIMADOM FEDERICO 20
BOFFITO MAURIZIO 20
TONSO DANIELE 20
NOVELLI MAURIZIO 20
PARAVELLA LUDOVICO 20
GHISONI DANIELE 20
HOFER MAX 20
LUCCHESI MARCO 20
SARACINO EMANUELE 18
BURRATO FILIPPO 15
MARCHESE EDOARDO 15
FILIBERTI LUCIANO 15
COSSU ANNARITA 15
BODO FILIPPO 15
CORIO NICOLA 15
GILETTA MAURIZIO 15
MAURO MANUEL 15
HWANG CHUNG YUN 15
CARAFOLI BOZZALLA CLAUDIA 15
IRACI GIAMPAOLO 15
RIVORY BAPTISTE 15
MANDELLI MASSIMO 15
SEVERI SANDRO 15
MANOCCHI ANTONINO 15
MANZONI RICCARDO 15
OLIVIERO ANTONIO 15
LABOR MARCELLO 14
CHIUMEO MASSIMILIANO 13
ROMAGNOLI ENZO 13
GOLDONI GIORGIO 12
VISCONTI PAOLO 12
TOSETTI CARLO 12
DEL REGNO GIUSEPPE 12
SALOGNI LUCIO 12
SACCO ALDO 12
PALAZZOTTO SALVATORE 12
BOLOGNESI IVANO 12
CARDELLI ROBERTA 12
TAVANI MARCO 12
POLLINI GIOVANNI 12
VACCARIELLO FRANCESCO 12
BASILE SALVATORE 12
GALLAZZI RICCARDO 12
ZOELLIG RUTH 11
SACCOCCI ALESSANDRO 10
TOZZI UMBERTO 10
LUISON MARCO JIMMI 10
MAQUIGNAZ FEDERICO 10
ROTA MAURIZIO 10
MARCOLONGO ALESSANDRO 10
LAVAL SANDRO 10
FORNERIS LAURA 10
TOLA ERJON 10
GREGNANIN DAMIANO 10
FAVERO CAMP MATTEO 10
WURTZ GABRIELE 10
PUSCEDDU VIRGILIO 10
BOAGNO ANDREA 9
SCOFFERI MASSIMO 8
SIRIANNI ANTONIO 8
SCOFFERI MICHELE 8
D’ORAZIO STEFANO 8
POLLINI RUGGERO (RH) 8
COLOMBO DARIO PIETRO 8
ANDRIGO GIORGIO 8
CARRERA ANDREA 8
ROTTIGNI MARCO 6
MICONI LUCA 6
ALCIATI GRAZIA 6
FOURNIER FABRIZIO 6
MAURO MATTIA 6
CIBOLDI MORENO 6
PELISSERO UMBERTO 6
WENGER MADELEINE 6
BARISONE MASSIMO 6
GIRAUDO PAOLO 6
MONTANELLI FILIPPO 6
ARMALEO VALTER 6
MALCHI PAOLO 4
CHIEPPA RICCARDO 4
PANCALDI MATHIAS 4
PONTE LUCA 4
BORELLINI MASSIMO 4
PREVITERA LUCIANO 4
CASTELLINI CESARE 4
BERLOFFA ALBERTO 4
VILLA STEFANO 3
PERIOTTI LUCA 3
GIARDINA CONCETTA 3
GANDINI MARCELLA 3
LUCAT MARCO 3
PAPALEO SAUL 3
BIONAZ LAURO 3
COLOMBARI ANDREA 3
MANCARI MATILDE 3
DE MARCO STEFANO 2
ROSINA ALESSANDRO 2
DALL’OGLIO STEFANO 2
LAMI GUIDO 2
DODI CESARE 2
PALMAS ANTONINO 2
PICCARDO ENRICO 2
PAUTASSO LUIGI 2

Classifica netto 2° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
NINFO MARIO 113
GHEZZI GOFFREDO 111
MAGGI PAOLO 47
GARAVAGLIA GIUSEPPE 47
GALVAN DAVIDE 47
SCOTTI DENISE BIBIANA 38
CAMPOLUCCI GABRIELE 38
BASILIO UMBERTO 36
GAGLIARDI FABIO 35
VIOT STEFANO 35
FURNARI ANNUNZIATO 33
BOSCONO ENRICO 33
ADORNI FABRIZIO 30
GNEMMI VIRGILIO 30
DELFINO MARINO 29
RUGGIERO LUIGI 26
PARAVELLA LORENZO 25
METRANO VITTORIO 24
STEFFANI MAURO 24
RAGNO VINCENZO 23
CANDURA SALVATORE 23
COME’ DARIO 23
DOATI IVO 22
PERONE DOMENICO 21
BAGATTI MASSIMO 21
NARDIN ARMANDO 21
PULIAFITO GIUSEPPE 20
PERENCHIO GIUSEPPE 20
VIGO GIAMPAOLO 20
LORENZINI ANNALISA 20
PISSINIS MASSIMO 20
TOLU ALBERTO 20
RICETTI CORRADO 20
COLOMBO MICHELE 20
FIORINA PIERO 20
BARBANOTTI PIERO 20
GIANGRANDE NICOLA 20
ALBINI MARIA SOLE 20
PROFUMO RAFFAELE 20
MILANO FRANCESCO 20
BIONAZ EMILIO 20
MORA STEFANO 20
GASTALDELLO MARCELLA 20
BOCCHI MICHELE 20
SONZOGNI ORTENZIO 20
CALABRESI FEDERICO 20
GALVANI FRANCO 20
VIANELLO ROBERTO 20
VIERIN MARCO 20
MARIETTI LUCA 20
MEGGIORIN GIULIA 20
GRANDE ANGELO R. 20
CIRIELLO CLAUDIO 18
LISCIO FRANCESCO 18
CARMINATI RENZO 16
PREGNOLATO DIMITRI 16
ROLANDO ALESSIO 16
DEBERNARDI VITTORIO 15
PAGLIERO VINCENZO 15
CAMORANI GABRIELE 15
FOSCALE PIETRO 15
PERNETTI SERGIO 15
QUACCI PAOLO 15
FALZONI VITTORIO 15
CABRINO EDOARDO 15
LEVI MARCO 15
VANDELLI SAURO 15
MARCIANO GIUSEPPE 15
MARZARI RICCARDO 15
MONTAGNA SERGIO 15
POZZO PIERO 14
FENZI GHERARDO 12
ALLIATA DANILO 12
ESPOSITO ENRICO 12
IANIA ALESSANDRO 12
BALLOR EMANUELA 12
PORRATI ANNA MARIA 12
BURIASSO PAOLO 12
SANNA DAVIDE 12
FINOTELLO DANILO 12
SORO ALBERTO 12
CAROLI ROBERTO 12
MASNATA PAOLO 12
MANDELLI MATTIA 12
MONTAGNER GIANFRANCO 12
RAVIZZOLA MASSIMO 12
ZERMANI PAOLO 12
BALLO VINCENZO MARCO 11
LAZZARINI SILVIO 10
MAGGIO GIULIA 10
BACCHIEGA VALTER 10
OCCHETTI GIUSEPPE 10
VERDOIA OTTAVIO 10
OSTALI CARLO 10
BARIONI LUCA 10
GIAVINA PIERMARIO 10
SABATINI CESARE 10
GRIZZI MASSIMO 10
CELORI ANDREA 10
LANZAROTTO DANIELA 10
FUMAGALLI MARCO LUIGI 10
ZENI NICOLA 10
BUFFA CARLO 10
CODEMO CINZIA 10
OPIZZI STEFANO 8
VIGANONI ELIA GIUSEPPE 8
DEXTER GREGORY 8
SARTIRANA ANDREA 8
GARINO FRANCESCO 8
BARBOLINI NICOLA 8
NEGRO ROBERTO 8
FAVERO GABRIELE 8
GAETA GIUSEPPE 8
SORO ENZO 8
MAZZOLENI STEFANO 8
CROCETTI MAURIZIO 8
VALENTINO GIOVANNI 8
MASSARI MAURIZIO 8
MARCHESINI CLAUDIO 7
BARTOLOTTI ANDREA 6
TORIELLI GIANCARLO 6
FIAMINGO FILIPPO 6
CHIOLA MARICA 6
FILIPPONE LIDIA 6
PEZZARO NICOLA 6
GRAGNATO OMER 6
ROSTAGNO VITTORIO 6
PINTIMALLI DAVIDE 6
SUTERA SARDO SALVATORE 6
CASARO FULVIO 6
TUROTTI MARCELLO 6
LEE EUN HEE 6
MOCCHETTI ALESSANDRO 6
LEVRINI WILLIAM 6
SALVATI DARIO 6
BAUDINO ELVIO 5
FONTANA BRUNO 4
PAUTASSI MAURO 4
VERDELLI ALESSANDRO 4
LANASPEZE SEBASTIEN 4
GHIBAUDO PIETRO 4
GAGLIARDI MARCO 4
BERTOLOTTI FABIO 4
NASCIMBENE EUGENIO ENRICO 4
MICELI PAOLO 4
BUCINO PIERO 4
GIULIANO ANTONIO 4
ZARETTI SILVIA 4
BIANCHI ACHILLE 4
MANFREDO GILBERTO 3
FERRERO RICCARDO 3
MORSELLI GIANFRANCO 3
MARINO MARIO 3
BARTOLINI MAURO 3
COMASCHI MAURIZIO 3
NEGRO FABRIZIO 2
BOVONE ANDREA 2
WANG GUANG MING 2
LA VISTA NICOLA 2
GIORDANO ANNA 2
SANTOVITO DEMETRIO 2
SCAGLIOTTI VIRGINIO 2
BACHSTADT MALAN CHRISTIAN 2
LORENZINI LUCA 2
VERGANI CRISTIANO 2
BRUSA MASSIMO 2
STERLINI IVANO 2
MERIGGI POMPEO 2
GIANNI’ DOMENICO 1
ZENI FABRIZIO 1
SACCHI ALBERTO 1
MARONI MARCO 1
DAGRADI MASSIMILIANO 1
CORDERA FRANCESCO 1
GRIONE ELISABETTA 1
FRANCO FABIO 1
DI MARIA GIUSEPPE 1
MIORI LUCA 1
MONTALBANO ROBERTO 1
RABBI LUIGI 1

Classifica netto 3° categoria

Giocatore Totale Punti Acentro
PEDUZZI GIULIO 67
CELANO MASSIMILIANO 43
DE MARCO ANTONIO 41
BRIGNOLI GIUSEPPINA 39
FEO GIANNI 38
GOLFERENZO ARDEMIO 33
CAIRE CARLO ALBERTO 32
FORNERA ANDREA 32
COPPOLA ENZO 32
PICCININI LUCA 30
MONETTA FAUSTO 30
VINEIS FLAVIO 30
BOSCO MARIO 27
ASTORE MASSIMO 26
BERETTA FEDERICO 24
PISONI DARIO 24
CALDIN ALESSANDRO 24
PREFUMO ADRIANO 24
GHIGO ANGELO 24
SACCO MARIA CRISTINA 23
SANDRINI GABRIELE 22
ARRIGONE GIOVANNI 22
GATTI GIOVANNI 21
LA ROCCA BENEDETTO 20
TASSI MAURIZIO 20
CASTELLO IGNAZIO 20
MANA STEFANO 20
ZORDAN GIAMPAOLO 20
TORNAMBE’ FABRIZIO 20
BUSCIO ANDREA 20
BIANCO MONICA 20
MARGUATI CARLA 20
CALINI ANDREA (RH) 20
ROSS JEREMY MICHAEL 20
MAZZETTI MARCELLO 20
SCIUTTO SILVIA 20
BARBIN MAURIZIO 20
TERULLA VIRGINIO 20
MONTICONE GIOELE 20
VICARI SALVIO 20
BELLAVISTA EUGENIO 20
PETTENATI PIETRO 20
GRASSI ALDO 20
PERNICE GIUSEPPE 19
CAMURATI PAOLO 16
SALVIONI ANNA MARIA 15
VOLONTE’ PIETRO 15
AIRAGA NATALINO 15
ALBORESI DAVIDE 15
NEGRI LUCA 15
MACALUSO MAURIZIO 15
FERMI FABIO 15
CARPENTIERI GIUSEPPE 15
MANCINI GIOVANNI (RH) 15
PRUNELLI BARTOLOMEO 15
GAMBA FRANCO 15
RICKERBY ANDREW 15
CIMENTI ANDREA 15
RONDOLETTI PIER CARLO 15
ARCULEO ANGELO 15
MAMMI GIUSEPPE 15
RUFFINO GILBERTO 15
MACCIOLLI DUILIO 15
PASSADORE LUCIANO 14
ZULLO MASSIMO 13
RODINA GIANMARCO 12
DE MARIA DANIELA 12
MALGORANI PIETRO 12
REY FRANCESCA 12
CATALANI BRUNO 12
STERLINI MIRKO 12
PAROZZI PIERWALTER 12
MARINONI ROBERTO 12
GIORGIO MICHELE (RH) 12
MAZZONI RICCARDO 12
MEGLIOLI MAURO 12
PAULON GIANLUCA 12
CARROSSINO RITA 12
GUARRACINO FEDERICO 12
LANATA MARCO 12
ZANUTTO GIAN ANTONIO 11
CAMPAGNOLI MARCO 11
PORTA FIORENZO 10
CORRADINI ALESSANDRA 10
SPAGNOLI ENRICO 10
BANFI GIUSEPPE 10
MORINI ELENA 10
FANTI BARBARA 10
RICCARDI LUIGI 10
FOSCALE MARIO 10
TEMELLINI FLAMINIA 10
GANDOLFI GIORGIO 10
MONTAGNER ALESSIO (RH) 10
GILARDINO FRANCO 10
BONGIANINO CRISTIANO 10
BELLINVIA MARINELLA 10
BRASI ENRICO 10
JON GABRIELE 10
BUFFAGNI ROBERTO 10
LADOGANA MASSIMO 10
SPANDONARI GIOVANNI 10
AGOSTINI LAMBERTO 10
VIGNOCCHI VALTER 10
VIRZI  ANDREA 10
COLOMBO MASSIMO LEONARDO 10
MANELLI GIOVANNI 10
MENEGOTTO MASSIMO 10
TORTI LUCA 9
RIZZI MATTIA 8
DI CESARE ANDREA 8
CASOLO THOMAS 8
FALCIERI CLAUDIO 8
AMODEO GABRIELE 8
MAQUIGNAZ LUCIANO GIUSEPPE LUIGI 8
SFONDRINI MASSIMO 8
MARCHISOTTA IGNAZIO 8
DALLATOMASINA PAOLO 8
CAMPANA FABRIZIO 8
COLOMBO NARCISO 8
MOLLAR DARIA 8
GAROSCI DARIELLA 8
MONACO CONCETTA 8
GIBELLINO LAURA 8
BARGELLINI SERGIO 8
SIRENA REMO 8
MONTANARI PIERO 8
MALEK JOLANTA 8
GONZALEZ GALICIA JOSE DE JESUS 8
MONTEVERDI FAUSTO 8
BALDI ROSARIO 8
PALATINI GIOVANNI ANTONIO 8
PIACCO GIULIO 8
CASALINO RENATO 8
MOLZER HANS 7
MONTRUCCHIO DAVIDE 7
QUADRELLI CESARE 6
COLOMBO GIANCARLA 6
SCOTTO BUSATO FABIO 6
AMITRANO PIETRO 6
BONADERO MARCO 6
BARONE BALDASSARRE 6
VALSECCHI ALESSANDRO 6
VASTA GIOVANNI 6
FOGU LEONARDO 6
COME’ ARNALDO (RH) 6
RIGAMONTI ADELIO 6
MAGNANI MARIO PASQUALINO 6
CALDARELLA RICCARDO 6
BIGLIA LUCA 6
BINELLO TERESIO 5
POPP JUTTA 4
ZERBINI MAURO 4
CANEPARO ALBERTO 4
FRISARDI DANIELE 4
CAPPITELLI ANGELA 4
CAVO ANTONIO 4
SPERANZA CRIVELLI CLOTILDE 4
MANACHINO MATTEO 4
NATTINO MARIO 4
MARCHESIN LUIGI 4
ZINI ESTER 4
BIANCHINI SILVERIO 4
PEPE MASSIMILIANO 4
MASNATA FRANCESCA 4
ROSSIT MARIO 4
CIGNOLINI MARIA TERESA 4
TUTI THOMAS 4
VOYAT PROMETTIVO 4
MONTRUCCHIO GIOVANNI 4
BONATTO EZIO 4
POLLI CLAUDIA 3
TATA FRANCESCO 3
CAFFI ALESSANDRO 3
DOATI GIANNA 3
VENTURA MARIAGRAZIA 3
FARINA GABRIELE 3
COMETA ANTONIO 3
BATTISTINI ORAZIO 3
SERENO REGIS ALESSANDRO 3
MODAFFERI DEMETRIO 3
TORCHIO PIETRO 3
CASTELLI MARIA 3
LOTORTO FRANCA 3
COLETTO ANDREA 3
CARNELLI FRANCO 3
GIANNANTONIO CONCETTA 3
RICKERBY MARK 3
PALMA LUIGI 3
SCIACCALUGA CARLO 3
BENATI CRISTINA 3
COSTANZA FILIDOR GIAN PAOLO 3
PEDILIGGIERI GIOVANNI 3
TISCORNIA PIETRO 3
COLOMBO MARCO 3
PICCO ANDREA 3
MAGGI MARIO 3
MAGLIANO VALTER 2
CASAVECCHIA GIUSEPPE 2
TURCI IVANA 2
BACCHIARELLO GIAMPIERO 2
ALLARIO ROBERTO 2
MARTIN ALESSANDRO ANTONIO 2
ALBERIO GIUSEPPE 2
FRISENDA ALFREDO 2
CURIONI SABRINA 2
RONCAGLIOLO LUIGI 2
CIVITELLI BENSO GIANLUCA 2
LAMURA ANNA 2
BIANCHI ROBERTO 2
CHIAFFRINO ANDREA 2
MAGNISI GRAZIA 2
SCHOENHOLZER ROSMARIE 2
TORRICELLI GIOVANNA 2
GUALA MOLINO EZIO 2
LIETTI UMBERTO 2
SCOTTI PAOLO 2
BRAVIN MARCO 2
SCOTTI ROBERTO 2
POLENGHI EMANUELE 2
PITTA MARCO 2
VANNUCCI MIRELLA 1
GUGLIELMETTI WALTER 1
BOSCARDI SIMONE 1
COAKLEY BRANDON 1
GILARDI GIAN ALFREDO 1
CATONA ANTONIO 1
CARREA ALBA MARIA 1
CHINA BINO UGO 1
COZZANI FABIO 1
BOVENGA MARIA 1
PASTORETTO PAOLO 1
PARATORE  TINDARO SAMUELE 1

In base alla classifica finale verranno assegnati i Viaggi premio ACENTRO (soggiorni validi per due persone al Mazagan Beach & Golf Resort, a El Jadida in Marocco, con prima colazione e un green fee a persona):
Classifica lorda: 1° e 2° classificato
Classifica netta: 1° classificato per categoria

L’ordine di assegnazione dei premi seguirà quello previsto dalla Normativa Tecnica della Federazione
Italiana Golf. Nello specifico: 1° lordo, 1° netto per categoria, 2° lordo, 2° netto per categoria.