Acentro ti porta al Mazagan Beach Golf Resort, in Marocco

Ranking Golfvacanze ACENTRO

Nel 2022 verranno create 4 aree macroregionali con quattro Classifiche Ranking separate:
Area 1 Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta;
Area 2 Lombardia;
Area 3 Friuli Venezia Giulia, Veneto e Trentino Alto Adige;
Area 4 Emilia Romagna e Marche.

Ogni giocatore potrà giocare al di fuori della propria Area ma i punti realizzati verranno assegnati nel Ranking di competenza del percorso;

Ad ogni gara verranno assegnati i seguenti punti in base alla classifica generale lorda e alle classifiche nette suddivise per le 3 categorie:

1° class. 20 pt. | 2° class. 15 pt. | 3° class. 12 pt. | 4° class. 10 pt. | 5° class. 8 pt. | 6° class. 6 pt. | 7° class. 4 pt. | 8° class. 3 pt. | 9° class. 2 pt. | 10° class. 1 pt.

Classifiche

Classifica lorda

MAURO MATTIA 78
MORELLI JACOPO M. 55
BOAGNO ANDREA 45
MIRACCA MICHELE 40
ALBINI VINCENZO 38
CERUTTI GIOVANNI 38
MAURO MANUEL 33
BRUSA PAOLO 32
BOFFITO ALESSANDRO 30
PAULON LORENZO 30
CARTASEGNA PIETRO 26
CANAVESE STEFANO 22
MANZONI RICCARDO 21
LAVAL SANDRO 20
HOFER (*) MAX 20
BOFFITO MAURIZIO 20
IANIA ALESSANDRO 20
GHIDONI FRANCESCO ALBERTO 20
GIRAUDO PAOLO 20
DELFINO MARINO 20
DE MARCO STEFANO 20
GANDINI MARCELLA 20
COSTA VITTORE 20
CRISTINA MATTIA 16
ODIFREDDI SERGIO 15
PONZANO FEDERICO 15
PROTTI PAOLO 15
BOSCONO ENRICO 15
MAGNI ROBERTO 15
PUSCEDDU VIRGILIO 15
GATTI ALBERTO 15
ANDRIGO GIORGIO 15
IRACI GIAMPAOLO 15
ORSI DANTE 14
TRISTAINO DAVIDE 14
GAMALERI ALBERTO 14
MORELLI FILIPPO 13
COSTA EMANUELE 12
RAVIOLO GIAN PIERO 12
BONARDO LORENZO 12
FORESTI ALBERTO MARIA 12
LUISON MARCO JIMMI 10
NARDIN ARMANDO 10
BORDONARO PAOLO 10
OLIVIERO ANTONIO 10
PALAZZOTTO SALVATORE 10
IANNANTUONI ANDREA 10
MACCIOLLI DUILIO 10
BONIPERTI FILIPPO 10
LAGEARD GIANNI 10
CHIUMEO MASSIMILIANO 9
PRADA RICCARDO 8
RICCHIARDI DAVIDE 8
BEFFA GIULIA MARGHERITA 8
BEFFA (*) PAOLO LUCA 8
TONSO DANIELE 8
KIM JAE HO 8
CORALLINO MONICA 8
HENRIOD MARCO LIVIO 8
FORGIONE FILIPPO 6
BOTTONI ENRICO 6
TESTA CARLO 6
MINETTI GIAMBATTISTA 6
ROMAGNOLI ENZO 6
RAVERA FIORENZO 6
PARODI ANDREA 6
CHILLEMI ISABEL 6
REY SERGIO 6
FIAMINGO FILIPPO 4
VERGANI CRISTIANO 4
DRAGO DOMENICO 4
MOCCAGATTA PAOLO 4
CAROLI ROBERTO 4
GAETA GIUSEPPE 4
GAGLIARDI FABIO 3
PREVITI STEFANO 3
CANDURA SALVATORE 3
PARAVELLA LORENZO 3
RIGHETTO FRANCO 3
BOLOGNESI IVANO 3
DE MARTINO LUIGI 3
DEVALLE GIORGIO 3
MUNAFO’ ANTONIO 2
LUCAT MARCO 2
GUARRACINO FEDERICO 2
GIACOBONE FLORIANO 2
FERRARI DANILO 2
BONSAVER EMILIO 1
LANZAROTTO DANIELA 1
PROGLIO FRANCO 1
TALENTI GIUSEPPE 1
RAGNO VINCENZO 1
GHEZZI GOFFREDO 1
GNEMMI VIRGILIO 1

Classifica netta 1° categoria

MAURO MATTIA 78
CERUTTI GIOVANNI 48
MAURO MANUEL 46
ALBINI VINCENZO 43
MIRACCA MICHELE 35
MORELLI JACOPO M. 35
CRISTINA MATTIA 35
CARTASEGNA PIETRO 28
VERGANI CRISTIANO 28
BOAGNO ANDREA 28
OLIVIERO ANTONIO 27
CANAVESE STEFANO 27
GAMALERI ALBERTO 24
CHIUMEO MASSIMILIANO 22
BOFFITO MAURIZIO 22
DE MARCO STEFANO 20
HENRIOD MARCO LIVIO 20
ODIFREDDI SERGIO 20
HOFER MAX 20
COSTA VITTORE 20
LAVAL SANDRO 20
MANZONI RICCARDO 20
REY SERGIO 20
GHIDONI FRANCESCO ALBERTO 20
GIRAUDO PAOLO 20
PAULON LORENZO 18
MORELLI FILIPPO 18
LUISON MARCO JIMMI 18
BOFFITO ALESSANDRO 18
ANDRIGO GIORGIO 15
PROTTI PAOLO 15
GANDINI MARCELLA 15
COSTA EMANUELE 15
DEVALLE GIORGIO 15
ORSI DANTE 14
RICCHIARDI DAVIDE 12
BORDONARO PAOLO 12
TONSO DANIELE 12
BONSAVER EMILIO 12
BOTTONI ENRICO 12
IRACI GIAMPAOLO 10
PONZANO FEDERICO 10
IANNANTUONI ANDREA 10
BONARDO LORENZO 8
RIVAROLI MASSIMO 8
GATTI ALBERTO 8
FORGIONE FILIPPO 7
RIGHETTO FRANCO 6
MOCCAGATTA PAOLO 6
VULCANO GIOVANNI 6
SCAGLIOTTI LUIGI 5
ARMALEO VALTER 4
SARTIRANA ANDREA 4
MERELLO ANTONIO 4
PROGLIO FRANCO 4
PALAZZOTTO SALVATORE 4
AMBOLDI GIORGIO 4
BUCINO SIMONE 3
LAGEARD GIANNI 3
BRINGHEN PAOLO 3
PREVITI STEFANO 3
SARACINO EMANUELE 2
VERDOLIN MARCO 2
DOSSENA GIUSEPPE 2
MELIS ALBERTO 2
GRASSI BRUNO 2
BERTOLOTTI FABIO 1
GRASSI DARIO 1

Classifica netta 2° categoria

FIAMINGO FILIPPO 69
GUARRACINO FEDERICO 58
MAGNI ROBERTO 54
DELFINO MARINO 41
IANIA ALESSANDRO 40
GARINO FRANCESCO 37
PARAVELLA LORENZO 36
BRUSA PAOLO 30
CAROLI ROBERTO 30
GIACOBONE FLORIANO 28
BINELLO TERESIO 27
NARDIN ARMANDO 26
GNEMMI VIRGILIO 26
BUFFA CARLO 25
MINETTI GIAMBATTISTA 25
GIANGRANDE NICOLA 23
BEFFA PAOLO LUCA 20
BOSCONO ENRICO 20
CORALLINO MONICA 20
KIM JAE HO 20
PUSCEDDU VIRGILIO 20
FORESTI ALBERTO MARIA 19
LANZAROTTO DANIELA 19
CANDURA SALVATORE 18
RUOTOLO ANTONIO 17
ADORNI FABRIZIO 16
CAMURATI PAOLO 15
GRECO STEFANO 15
BRICCARELLO ROBERTO 15
LUCAT MARCO 15
DRAGO DOMENICO 15
RAVIOLO GIAN PIERO 15
FERRARI DANILO 15
GILETTA ANDREA 15
BONIPERTI FILIPPO 15
PARENTE MARIO 12
TESTA CARLO 12
ROMUSSI MARCO 12
BASILIO UMBERTO 12
BIANCHI ALESSANDRO 12
BEFFA GIULIA MARGHERITA 12
BIGONE FABRIZIO 10
SCALISE TOMMASO 10
GAETA GIUSEPPE 10
LUBOZ ERALDO 10
PAGGETTI NORBERT 10
POZZATI ANDREA 10
RONDANO PAOLO 9
RUGGIERO LUIGI 9
TOMATIS VITTORIO 8
GIUBBILEI GIULIO 8
CHILLEMI ISABEL 8
CASSESE FEDELE 8
POZZI ELIO 8
DE MARTINO LUIGI 8
RAGNO VINCENZO 8
METRANO VITTORIO 6
PLATINI DIEGO 6
TRISTAINO DAVIDE 6
FRANCESCHI BENIAMINO 6
MARCHESINI CLAUDIO 6
ROMAGNOLI ENZO 6
LAMI GUIDO 6
MUNAFO’ ANTONIO 6
VITROTTI ADRIANO 6
MORINI ELENA 6
RANUZZI MICHELE 6
MASNATA PAOLO 6
DEL VECCHIO FRANCESCA 5
BEGNI STEFANO 4
CASSANI MATILDE 4
COZZUPOLI GIUSEPPE 4
PRADA RICCARDO 4
PARODI ANDREA 4
RAVERA FIORENZO 4
PASTORET ENNIO 4
PAULON GIANLUCA 4
VAGLIANI FRANCESCO 4
CONTARDI LUCIO 3
MARTINENGO EUGENIO 3
MORABITO ANTONIO BRUNO 3
CAVALLARO STEFANO 2
SCOTTI DENISE BIBIANA 2
PROFUMO RAFFAELE 2
SONCINI SANDRO 2
PELLISSIER LIDIA 2
BELOTTI SABINA 2
GHEZZI GOFFREDO 2
MUCCI FABIO 1
STEFANINI PAOLO 1
LAVELLI MASSIMO 1
PROGLIO DANILA 1
FERRERO TOMMASO 1
FORMATO GOFFREDO 1

Classifica netta 3° categoria

BRUNONI ATTILIO 100
URSO VALERIO 81
DE MUTI GIUSEPPE 67
STERLINI MIRKO 52
CAMOZZI GIUSEPPE 43
COSTANTINI GIANCARLO 37
GAIERO PAOLO 32
SCIUTTO SILVIA 28
BRIGNOLI GIUSEPPINA 24
MACCIOLLI DUILIO 22
CASSINIS FRANCO 20
DAGLIO DANIELE 20
ATZORI SIMONE 20
DE GREGORIO ANDREA 20
BOVA PAOLA 18
CAIRE CARLO ALBERTO 16
PISONI DARIO 15
CERAOLO ANDREA 15
GATTI GIOVANNI 15
LAGEARD EDOARDO 15
VERDE ENRICO 14
PESSION BRUNO 12
CASSANI CARLOTTA 12
CAMPAGNOLI MARCO 12
SACCO MARIA CRISTINA 12
MENEGOTTO MASSIMO 12
DE MARCO ANTONIO 12
SEMERDJIAN ELIA 12
TIBALDI DAVIDE MARIA 12
DAGLIO CARLO 12
APRILE ENRICA 12
MAROLA ALESSANDRO 12
ABBONA DAVIDE 12
DI GIACOMO VINCENZO 11
GASTALDELLO MARCELLA 11
PAGGETTI MARCO 10
COPPOLA ENZO 10
ZAMBELLI VERA 10
BERTORELLI LORENZO 10
LEUMANN FEDERICO 10
BONETTO LUCIANA 10
SANDRI CARLO 10
MINISCALCO ROBERTO 9
MOLZER HANS 8
FEO GIANNI 8
ARCULEO ANGELO 8
FRIGERIO MAURO 8
GHISOLFI GIULIANA 8
PESCHIERA MARCO 7
CAMPOLUCCI GABRIELE 7
DROVANDI VITTORIO 6
D’ELIA VINCENZO 6
LACAGNINA SIMONE 6
FLACIO DIEGO ROCCO 6
PELLISSIER AGOSTINO 6
COZZANI FABIO 6
SAITTO PAOLO 6
FRISENDA ALFREDO 6
SCIACCALUGA CARLO 6
MONDINI MASSIMO 6
CANNEVA LUCIANO 6
DRAGO PIERGUIDO 6
PEDUSSIA GIULIA 6
ACTIS ANTONIO 6
CANEVAROLLO NUCCIA 5
BOTTAZZI CRISTINA 4
COPPA GIANNI 4
ZANUTTO GIAN ANTONIO 4
TETTAMANTI PAOLO 4
GHIGO ANGELO 4
SANDINI GIULIO 4
MILAZZO LUIGI 3
GORLA ROSANGELA 3
BODINO GIAN LUCA 3
PAVONE MARA GABRIELLA 3
MONTANARI PIERO 3
GIUSTIZIERI EUGENIO 3
CARNAGHI MARIANTONIETTA 3
MARCHISOTTA IGNAZIO 3
DEANDREA PIER GIOVANNI 2
MANA STEFANO 2
PERNICE GIUSEPPE 1
BELLOMO ELENA 1
URBAN FERRUCCIO 1
LAGNIER REMI PIERRE 1
COLLA GIANFRANCO 1
RUSSO VALERIA 1
GIACOPELLI SILVANO 1
BERETTA VALTER 1
SCOTTI ROBERTO 1
MELONI LOREDANA 1
CALANDUCCIO GIAN PIERO 1
PASSAGLIA GIORGIO 1

Classifica lorda

MIRACCA MICHELE 103
FORESTI ALBERTO MARIA 40
BOFFITO MAURIZIO 35
MODICA VINCENZO 24
PIZZOCARO ANGELO 20
CROSATO FILIPPO 20
VILLA ANTONIO 20
VERDOLIN MARCO 20
LO FARO MAURO ALBERTO 20
PAULON LORENZO 20
ZOELLIG RUTH 16
GHIDONI FRANCESCO ALBERTO 15
BOFFITO ALESSANDRO 15
ZULLO KASSA 15
BOTTONI ENRICO 15
CARDONE PAOLO 15
CONTARDI (*) LUCIO 15
GNEMMI VIRGILIO 15
BASIGLIO GIORGIO 15
RAGNO VINCENZO 14
CANDURA SALVATORE 12
MAGGI PAOLO 11
CHIARDI FEDERICO 10
LEE SEON RO 10
RUSSO MICHELE 10
GOLFERENZO (*) ARDEMIO 10
BRUSA PAOLO 10
MARCHESE ALESSANDRO 10
PENDEZZINI GIULIO 8
DE MARTINO LUIGI 8
MAGNANI MARIO PASQUALINO 8
VAJANI DAVIDE 8
BAGATTI MASSIMO 8
D’ELIA CARLO 8
CHIESA FABIO 6
MARCHESINI CLAUDIO 6
GALASSO MASSIMO 6
PITONZO GABRIELE 6
YOO WONSIK 6
SPREAFICO EDOARDO 6
MAPELLI DAVIDE 6
FERRARIO LEONARDO 6
PINTO ALESSANDRO L. 6
USUELLI RICCARDO 6
CORALLINO MONICA 6
GIANGRANDE NICOLA 4
BROGLIA MAURO 4
QUADRETTI GIORGIO 4
DODI ANTONELLA 4
MECIANI LORENZO 4
PEROTTO (*) GIAN PIERO 3
D’ANDREA PIETRO 3
TESTA CARLO 3
BUFFA CARLO 3
OTTOLINI ALESSANDRO 3
ALBINI VINCENZO 2
VILLA  PIERLUIGI 2
BOLOGNESI IVANO 2
CAVALLARO STEFANO 2
VITALE FIORENZA 2
DE MICHELIS MASSIMO 2
VIMERCATI FAUSTO 2
FONTANA BRUNO 1
FORESTI ALBERTO MARIA 1
COPPOLA ENZO 1
CAMPAGNOLI MARCO 1
MINETTI GIAMBATTISTA 1

Classifica netta 1° categoria

MIRACCA MICHELE 101
MODICA VINCENZO 57
VERDOLIN MARCO 25
DE MARTINO LUIGI 21
CROSATO FILIPPO 20
PAULON LORENZO 20
MARCHESE ALESSANDRO 20
LO FARO MAURO ALBERTO 20
D’ELIA CARLO 20
LEE SEON RO 15
RUSSO MICHELE 15
BRUSA PAOLO 15
BOTTONI ENRICO 15
BOFFITO MAURIZIO 14
CARDONE PAOLO 12
ZULLO KASSA 12
GHIDONI FRANCESCO ALBERTO 12
PARK SE HO 10
BOLOGNESI IVANO 10
VAJANI DAVIDE 10
BASIGLIO GIORGIO 10
ALBINI VINCENZO 8
CHIESA FABIO 6
SPREAFICO EDOARDO 6
GHISONI DANIELE 4
BOFFITO ALESSANDRO 4
MECIANI LORENZO 4
D’ANDREA PIETRO 2

Classifica netta 2° categoria

FORESTI ALBERTO MARIA 51
ZOELLIG RUTH 35
PERSIA MATTEO VITTORIO 32
GOLFERENZO ARDEMIO 24
MINETTI GIAMBATTISTA 20
CASTELLO IGNAZIO 20
PARISI EDOARDO 20
BAGATTI MASSIMO 20
PITONZO GABRIELE 20
GALASSO MASSIMO 20
PIZZOCARO ANGELO 20
GNEMMI VIRGILIO 20
VILLA ANTONIO 20
MAGGI PAOLO 16
CORALLINO MONICA 15
TESTA CARLO 15
FURNARI ANNUNZIATO 15
CANDURA SALVATORE 15
SCAGLIOTTI VIRGINIO 12
QUADRETTI GIORGIO 12
VILLA  PIERLUIGI 12
USUELLI RICCARDO 12
RAGNO VINCENZO 12
FERRARIO LEONARDO 12
GARAVAGLIA GIUSEPPE 12
DELLA GIUSTINA MASSIMO 12
OTTOLINI ALESSANDRO 12
MASNATA PAOLO 12
PEROTTO GIAN PIERO 10
SONCINI SANDRO 10
RIVOLTA GIORGIO 10
BROGLIA MAURO 10
MARCHESINI CLAUDIO 8
MANARA MARCO 8
GUARRACINO FEDERICO 8
VIMERCATI FAUSTO 8
CONTARDI LUCIO 8
DE MICHELIS MASSIMO 8
MORA STEFANO 8
MESTRONI CORRADO 8
BALBO ROBERTO 8
DISCACCIATI ANTONIO 8
BUFFA CARLO 6
PENDEZZINI GIULIO 6
CAVALLARO STEFANO 6
PICCHIONI MAURO 6
BENASSO DAVIDE 6
FRONTI DAVID 6
CAZZARO GILBERTO 6
BIRAGHI ALBERTO 6
DA RE GIANFRANCO 4
NASCIMBENE EUGENIO ENRICO 3
CHIARDI FEDERICO 3
ORLANDI VALTER 3
ACQUATI CAMILLO 3
SHIN YOUNG KIL 3
MONOPOLI GIANMICHELE 2
DELLA SCHIAVA YANKO 2
VILLASANTA ROBERTO 2
DI SAVINO PIETRO 1
FONTANA BRUNO 1
GUERINI MAURO 1
YOO WONSIK 1

Classifica netta 3° categoria

DE MARCO ANTONIO 50
PEDUZZI GIULIO 35
COLOMBO GIANCARLA 20
LA VECCHIA GABRIELE 20
LAFRANCONI AMBROGIO 20
MAGNANI MARIO PASQUALINO 20
MAPELLI DAVIDE 20
VITALE FIORENZA 20
YOON MIN SOOK 20
DI LIDDO ANDREA 20
PINTO ALESSANDRO L. 16
DA VENEZIA ANDREA 16
ROSATI ULDERIGO 15
MAZZOCCA MARIA TERESA 15
CONTI GIUSEPPE 15
BUSATTO RICCARDO 15
COPPOLA ENZO 15
DI GIACOMO VINCENZO 15
VOLPATO DIEGO 15
ORLANDI SIMONA 12
DODI ANTONELLA 12
FLACIO DIEGO ROCCO 12
COSTANTINI GIANCARLO 12
GIORGIERI ALBERTO 12
PERONE DOMENICO 11
BONATTO EZIO 11
RUSSO VALERIA 11
TROMBI ALBERTO 10
DUBINI ROBERTO 10
BINASCHI LAURA 10
TERUZZI GUIDO 10
CALAUTTI SALVATORE 10
DELLERA MAURIZIO 10
IMPERIO NATALIE 10
NOLI GIANNI 10
GINOCCHIO DANIELA 10
BERTOLDI CORRADO 8
GIUSTIZIERI EUGENIO 8
CELLA DANIELE 8
CAMPAGNOLI MARCO 8
FRIGERIO MAURO 8
SACCO MARIA CRISTINA 8
SEMERDJIAN ELIA 8
GIORGI VALTER 8
MOIANA CLAUDIO 7
GORLA ROSANGELA 6
BARAZZETTA LORENZO 6
TETTAMANTI PAOLO 6
NEGRI ALFREDO 6
ARDESI ANTONIO 6
URSO VALERIO 4
TORRICELLI GIOVANNA 4
COLOMBO MASSIMO 4
PASINO SAMANTHA 4
QUADRELLI CESARE 4
BUZZANCA DOMENICO 3
GAGLIANO BETTINA 3
PESCHIERA MARCO 3
REDANA MARINA 3
CONSONNI SERGIO 3
RUSSO GIANCARLO 2
CANEPARO ALBERTO 2
CAMOZZI GIUSEPPE 2
GAIERO PAOLO 2
MAIORANO MASSIMO 2
MICALIZZI VITTORIO 2
BERTORELLI LORENZO 2
MERZEL RAFFAEL 2
BOLIS GIORGIO 1
FERRERI AUGUSTO 1
GRASSI MASSIMO 1

Classifica lorda

CVASNITA VLADISLAV 27
DELLA MEA PIETRO 20
ZANETTIN LUCIA 20
PIOVESAN FABIO 15
SCOLLO MARCELLO 15
CANEVESE CARLO 15
BONI STEFANO 10
GNOATO TIZIANO 8
GRASSETTO NICOLA 8
PARISELLA FRANCO 6
TIOZZO RICCARDO 6
REGHELLIN MICHELE 6
BERTO ARMANDO 4
ROSSI NINO 3
FILIGHEDDU ALBERTO 3
GAMBARO STEFANO 2
CAVINATO RUGGERO 2
GUERRINI GIULIANO 2
BUSTREO GIANLUCA 2
TURLON IVANO 1
VINCHESI VALENTINA 1
CRESTALE AURELIO 1

Classifica netta 1° categoria

CVASNITA VLADISLAV 24
ZANETTIN LUCIA 20
DELLA MEA PIETRO 20
SCOLLO MARCELLO 15
PIOVESAN FABIO 15
BONI STEFANO 12
REGHELLIN MICHELE 10
CAVEDO CARLO ANDREA 8
GNOATO TIZIANO 8
BUSTREO GIANLUCA 6
FILIGHEDDU ALBERTO 3

Classifica netta 2° categoria

TIOZZO RICCARDO 20
MORO ALBERTO 20
CANEVESE CARLO 20
PARISELLA FRANCO 15
BERTO ARMANDO 15
GRASSETTO NICOLA 15
ROSSI CARLO 12
ROSSI NINO 12
VINCHESI VALENTINA 12
GUERRINI GIULIANO 12
MELIS RAFFAELE 8
VERGARI MARCO 8
GRIGIANIN ROBERTA 8
CRESTALE AURELIO 6
GIRELLI ALESSANDRO 4
DOLCETTA GIULIO 3
BUSTREO LUCIO 3
CAVINATO RUGGERO 3
CERBINO MONICA 3
BENVEGNU’ ANDREA 3
ROSSO TIZIANO 1

Classifica netta 3° categoria

BIASIN FIORENZA 20
FILIGHEDDU EDOARDO 20
TURLON IVANO 15
MARTIN ALESSANDRO ANTONIO 12
ANGELINI FEDERICO 12
PUGGINA ANTONELLA 12
BONELLO RICCARDO 12
GARBIN WILLIAM 12
GIUNTINI ANNALISA 8
STERZA GIANCARLO 6
VENCATO MASSIMO 6
PENG ANMIN 6
CRESPI MASSIMO 3
PREVIATO SCHIESARI ALBERTO 3
BARRACO ENRICO 1
VETTORATO EMANUELA 1

Classifica lorda

BOSCO MICHELE 20
DANZI EMANUELE 15
SEBASTIANELLI MARCO 12
MORRI FRANCESCO 10
GIUNTA GUIDO 8
BAROCCI ORIETTA 6
PARMA DOMENICO 4
PERI ANDREA 3
VERNI ALIAS VERNA EMANUELE 3
MUZI ANTONIO 1
TINELLI PIERLUIGI 1

Classifica netta 1° categoria

SEBASTIANELLI MARCO 20
MORRI FRANCESCO 15
GIUNTA GUIDO 12
BOSCO MICHELE 10
DANZI EMANUELE 8
PARMA DOMENICO 6
PERI ANDREA 4
SAVINI FLORIANO 3

Classifica netta 2° categoria

MUZI ANTONIO 20
BAROCCI ORIETTA 15
TINELLI PIERLUIGI 12
ATTALA GIORGIO 10
SEBASTIANI MARCO 8
FERRETTI ALBERTO 8
VERNI ALIAS VERNA EMANUELE 4
DOUGLAS JERRY 3
BERNARDI MASSIMO 3
BASILI GIANLUCA 1
OMICCIOLI LUCIO 1

Classifica netta 3° categoria

ZANOTTI MARCO 20
FIORUCCI GABRIELE 15
GAIERO PAOLO 12
TONELLI KETTY 10
KEHRER IRMGARD THERESIA 10
MARCHETTI DANIELA 6
AMATI EMANUELA 6
IPPOLITI ROBERTO 3
CASTALDI ALESSANDRO 2
BASTIANELLI ENRICO 1

FINALE

Si qualificheranno alla Finale che si disputerà a inizio 2023:
Il 1° e 2° lordo, il 1° e 2° netto di categoria, e la 1° lady delle classifiche Ranking di ogni Area Macroregionale.

Nel caso di un giocatore che si qualifichi in due Aree Macroregionali varrà la posizione in classifica più importante in base all’ordine di assegnazione dei premi.

PREMI FINALI

Ai seguenti vincitori della finale verranno assegnati i 5 soggiorni offerti da Acentro (Sponsor) presso il Mazagan Beach Resort in Marocco:
Classifica lorda: 1° e 2° classificato
Classifica netta: 1° classificato per categoria